ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 мая 2022, 15:53

Женщину на пешеходном переходе в Минске сбил микроавтобус

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женщину на пешеходном переходе в Минске сбил микроавтобус. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Инцидент произошел сегодня днем. По предварительной информации, 49-летний мужчина за рулем микроавтобуса "Фольксваген" двигался по ул.Дунина-Марцинкевича со стороны ул.Янки Мавра в направлении пр.Пушкина. Проезжая нерегулируемый пешеходный переход, он совершил наезд на 36-летнюю женщину. В результате ДТП пешеход получила травмы и была доставлена в учреждение здравоохранения. На месте происшествия работали сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского района Минска и следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома", - прокомментировали в УГАИ ГУВД аварию.

В Госавтоинспекции напомнили, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу водитель должен двигаться со скоростью, которая позволит при необходимости уступить дорогу пешеходам. Те в свою очередь при переходе должны убедиться, что все автомобили остановились и выход на проезжую часть безопасен.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси