ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 июня 2021, 13:07

Житель Барановичей получил 1 год ограничения свободы за надругательство над госфлагом

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя, которому инкриминировано надругательство над госсимволикой, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Барановичского района и города Барановичи вынес обвинительный приговор. Исходя из личности обвиняемого, наличия отягчающего вину обстоятельства, характера и степени общественной опасности содеянного суд на основании ст.370 УК назначил молодому человеку наказание в виде 1 года ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

В суде доказано, что местный житель в состоянии алкогольного опьянения возле магазина в Барановичах достал из настенного кронштейна здания государственный флаг и бросил на тротуарную плитку возле входных дверей торгового объекта. Затем он разломал древко на три части и разорвал полотнище. Обвиняемый свою вину признал.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси