ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2023, 17:21

Житель Барановичей сбросил сожительницу с третьего этажа

Фото из архива
Фото из архива

30 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего мужчины, который выбросил свою сожительницу с балкона, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Инцидент произошел в Барановичах 10 июля. По данным следствия, между фигурантом и 36-летней сожительницей после распития спиртного вспыхнула ссора. В порыве гнева женщина стала выбрасывать с балкона одежду мужчины. Он схватил ее за ноги и перевесил через балкон головой вниз. Однако удержать сожительницу не смог, и она упала вниз с третьего этажа. При падении потерпевшая задела сушилку для белья этажом ниже. Это смягчило удар, но женщина все равно получила множественные переломы. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает.

Во время допроса мужчина признал свою вину, но при этом у него не было умысла сбрасывать сожительницу с балкона.

"Потерпевшая отказалась писать заявление о привлечении мужчины к ответственности. Решение о возбуждении уголовного дела принял прокурор. Фигуранту предъявлено обвинение по ч.1 ст.155 (причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности) УК. К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - уточнил Роман Зармаев.

Следователи передали материалы уголовного дела прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси