ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 октября 2016, 13:27

Житель Березино обворовывал строительные площадки

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Березино задержали мужчину, подозреваемого в серии краж из строящихся домов, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Минского облисполкома.

"Подозреваемый, 32-летний местный житель, ранее не был судим, тягу к чужому имуществу объяснил нехваткой денег для строительства жилья и оплаты кредитов. Всего он сознался по 10 фактам краж, совершенных за полтора месяца", - отметили в УВД.

Сообщения о кражах из строящихся домов и хозпостроек в городе начали поступать в милицию Березинского района с конца августа. Хищения совершались по одинаковой схеме. Злоумышленник в темное время суток ориентировался на неогороженные и неосвещенные или частично освещенные строительные площадки. Путем отжатия стеклопакетов, а в некоторых случаях и разбив стекло, он проникал в постройку, откуда похищал электроинструмент. Подозреваемого задержали в момент совершения очередной кражи.

При обыске жилища найдена часть похищенного имущества. "Кое-что из украденного мужчина успел продать. Для этих целей он находил покупателей из Минска с помощью сайтов с частными объявлениями о покупке строительных инструментов", - добавили в УВД.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.205 (кража) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси