ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 февраля 2023, 11:53

Житель Березы после звонка лжесотрудницы банка лишился взятых в кредит Br9999

Фото из архива
Фото из архива

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Березы после звонка лжесотрудницы банка лишился крупной суммы денег, сообщает информационный портал Березовского района Bereza.by со ссылкой на районный отдел внутренних дел.

В феврале 39-летнему мужчине позвонила в мессенджере WhatsApp незнакомая женщина. Она представилась сотрудницей Национального банка и сообщила, что на его имя мошенники в одном из банков оформляют кредит. Житель Березы поверил злоумышленнице, так как она знала его фамилию, имя и отчество. Он оформил на себя кредит, получил три банковские карты на Br9 999. В милиции акцентировали внимание, что сотрудник банка предупреждал мужчину, что он может стать жертвой мошенников, но слова звонившей в мессенджере пострадавший посчитал убедительными.

Окончилась история стандартно. По указанию мошенницы мужчина установил на мобильный телефон приложение для удаленного управления, после этого с его счета были списаны все взятые в кредит деньги.

К слову, после этого жителю Березы мошенники звонили снова, пытаясь уговорить его взять два кредита на Br9,8 тыс. и Br15 тыс. Только тогда мужчина понял, что его обманывают, успел отменить заявки и обратился за помощью к правоохранителям.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси