ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 октября 2017, 13:39

Житель Березы пытался ввезти в Беларусь наркотические таблетки

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники правоохранительных органов задержали 27-летнего наркодилера при попытке ввезти в Беларусь содержащие псевдоэфедрин таблетки, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД Московского района Бреста проводили оперативно-разыскные мероприятия во время международной антинаркотической операции "Канал-Волжский рубеж". В пункте пропуска "Козловичи" правоохранители задержали мужчину, который с сокрытием от таможенного контроля пытался ввезти в Беларусь 18 таблеток "Циррус", содержащих в составе псевдоэфедрин. Наркосодержащий препарат он намеревался использовать для приготовления психотропа, так называемого винта.

В дальнейшем в ходе осмотра по месту жительства задержанного обнаружена марихуана и приспособления для изготовления "винта". В отношении жителя Березы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси