ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2022, 10:18

Житель Буда-Кошелевского района культивировал и хранил наркосодержащее растение

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

23 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Неработающего 26-летнего жителя Буда-Кошелевского района, который культивировал наркосодержащее растение, задержали оперативники наркоконтроля местного РОВД совместно с кинологом Гомельской таможни. Об этом сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Как выяснилось, в 2014 году гомельчанин был судим за незаконный оборот наркотиков. Отбыв наказание, переехал в сельскую местность, где продолжил пагубное пристрастие. "Приобрел семена каннабиса, вырастил рассаду. В апреле молодые растения высадил в грунт, который заблаговременно приготовил с помощью удобрений. Место нашел неприметное, в лесополосе за деревней. Все лето он ухаживал за коноплей, а в сентябре развернул свою уборочную кампанию. Созревшие растения вырвал и отправил на сушку, остальные оставил набирать силу. После приступил к изготовлению марихуаны. За этим противоправным занятием его и застали оперативники", - рассказали в УВД.

Дома у него найдено высушенное растительное вещество. По заключению эксперта, это была марихуана, масса - почти 82 г. Также изъято 8 кустов конопли, приспособления для изготовления наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков. Мужчину задержали.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси