ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 мая 2023, 16:29

Житель Чаусского района осужден на 22 года тюрьмы за совершенное повторно убийство

Фото из архива
Фото из архива

30 мая, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Житель Чаусского района осужден на 22 года тюрьмы за совершенное повторно убийство. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

В Чаусском районе 55-летний местный житель в ночь с 14 на 15 ноября 2022 года распивал у себя дома спиртное с приятелем. В какой-то момент хозяин ударил гостя в грудь ножом. Мужчина скончался на месте. Причиной агрессии стала внезапно вспыхнувшая личная неприязнь к потерпевшему. Стоит отметить, что злоумышленник уже имел неснятую и непогашенную судимость за ранее совершенное убийство.

Правоохранители обыскали дом обвиняемого, в котором обнаружили марихуану. На суде житель Чаусского района свою вину так и не признал, отрицая причастность к убийству и незаконному обороту запрещенного вещества.

Суд вынес обвинительный приговор. На основании п.16 ч.2 ст.139 и ч.1 ст.328 Уголовного кодекса обвиняемый осужден в совокупности на 22 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях особого режима.

Приговор не вступил в законную силу, поэтому может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси