ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 июля 2017, 09:52

Житель Черикова пытался выбить у супруги партнера по бизнесу Br76 тыс.

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Черикова с применением насилия принуждал к уплате долга в Br76 тыс. супругу партнера по бизнесу. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк.

Чериковский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Черикова, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.384 УК Беларуси (принуждение к выполнению обязательств, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, мужчины организовали совместный бизнес, в который каждый вложил определенную сумму. В последующем между ними возникли споры, один из них решил выйти из бизнеса, забрав свою долю. Однако вернуть такую сумму денег компаньону не представилось возможным, так как денежные средства использовались в финансово-хозяйственной деятельности созданного ими частного предприятия. Тогда он стал требовать деньги у супруги партнера по бизнесу - местной жительницы 1981 года рождения. При этом угрожал ей расправой, причинив телесные повреждения, проинформировала Оксана Соленюк.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Назначены судебные экспертизы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси