ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 июня 2017, 17:43

Житель Ганцевичского района 10 лет ездил по поддельным правам

Фото Государственного комитета судебных экспертиз
Фото Государственного комитета судебных экспертиз

19 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Ганцевичского района 10 лет ездил по поддельному водительскому удостоверению, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

У 28-летнего мужчины истек срок действия водительских прав. Для замены документов он обратился в МРЭО ОГАИ Барановичского ГОВД. Однако у сотрудников ведомства возникли сомнения в подлинности удостоверения и талона предупреждений к нему. "При проведении технической экспертизы установлено, что бланк водительского удостоверения изготовлен не предприятием, осуществляющим выпуск продукции данного вида, а способом офсетной и цветной капельно-струйной печати. Талон предупреждений также является поддельным. Со слов мужчины, данные документы он получил в Минске в 2007 году и о том, что они поддельные, даже не догадывался", - рассказала подробности дела Татьяна Сивицкая.

Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.380 (подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси