ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2017, 10:21

Житель Ганцевичского района пострадал при взрыве котла в частном доме

Фото МЧС
Фото МЧС

14 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ганцевичском районе Брестской области в частном доме взорвался отопительный котел, сообщили БЕЛТА в МЧС Беларуси.

Сообщение о взрыве котла в жилом доме в деревне Ганцевичи поступило в районный отдел по чрезвычайным ситуациям 13 марта около 18.00. Топочная находилась в блочной пристройке, примыкающей к деревянному дому. В результате инцидента повреждены отопительное устройство и стены пристройки. Горения не было.

В доме проживает семья с двумя детьми. Хозяин в момент разрыва котла был на улице у топочной. Один из обломков газосиликатного блока ударил его по ноге. Мужчина с перелом бедра со смещением доставлен в Ганцевичскую районную больницу. Находившиеся в доме женщина и дети не пострадали.

Еще одно сообщение спасатели получили в этот же день в 16.13. В Новогрудке (Гродненская область) котел разорвало в помещении топочной здания склада-магазина. В результате была повреждена обшивка наружных стен и разрушены внутренние перегородки топочной. В момент разрыва в здании находились 6 человек, они не пострадали.

В обоих случаях предварительная версия происшествий - отсутствие циркуляции воды в системе.

Спасатели напоминают о необходимости проявлять осторожность при использовании отопительного оборудования. Нужно проверять циркуляцию воды в системе, особенно после перепадов температуры воздуха, когда в ночные часы трубы могут замерзнуть.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси