ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2022, 17:50

Житель Глубокого избил гостя в пьяной ссоре и выгнал умирать во двор

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Сотрудники Глубокского РОСК устанавливают обстоятельства произошедшего в райцентре убийства мужчины, тело которого пролежало во дворе дома преступника пять дней. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

От местных жителей 14 октября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаруженном во дворе одного из домов в Глубоком тела мужчины без признаков жизни. На место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. Во время осмотра тела стало понятно, что его смерть носит криминальный характер.

Следователи установили, что вечером 9 октября 36-летний мужчина пришел в гости к своему 59-летнему знакомому. Мужчины приняли спиртные напитки, между ними разгорелась ссора. Во время конфликта хозяин дома дал волю рукам и избил гостя и после выпроводил того во двор. Там от полученных травм мужчина скончался.

По подозрению в убийстве 59-летнего глубочанина задержали сотрудники милиции. На месте преступления с его участием провели проверку показаний, где он в деталях рассказал о произошедшем и показал, как совершил преступление. При изучении личности подозреваемого правоохранители установили, что тот уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство.

Следователи допросили обвиняемого и свидетелей, назначили необходимые экспертные исследования, включая судебно-медицинскую, медико-криминалистическую, одорологическую, дактилоскопическую, биолого-химическую и судебно-психиатрическую экспертизы. Их производство поручено УГКСЭ по Витебской области.

Действия 59-летнего мужчины квалифицированы по пунктам 6,16 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью, лицом, ранее совершившим убийство) УК. С санкции прокурора к нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси