ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июля 2017, 15:23

Житель Городка приговорен к 22 годам колонии за убийство бизнесмена

6 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Обвиняемый в убийстве витебского бизнесмена в Городокском районе приговорен к 22 годам лишения свободы, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший прокурор отдела прокуратуры Витебской области Олег Антоненко.

Судебное разбирательство по резонансному убийству оказалось довольно длительным, да и само дело было непростым. Сегодня Витебский областной суд вынес приговор 34-летнему жителю Городка. Мужчина обвинялся по ч.1 ст.14 и ч.2 ст.209 (покушение на мошенничество и мошенничество), п.6, 12 ч.2 ст.139 (убийство, совершенное с особой жестокостью из корысти и сопряженное с разбойным нападением), ч.3 ст.207 (разбойное нападение), ч.1 ст.14 и ч.1 ст. 214 (покушение на угон транспортного средства) УК. Подсудимого приговорили к 22 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии усиленного режима и с конфискацией имущества. Приговор пока не вступил в законную силу.

Как сообщалось, в сентябре 2016 года в Шумилинском районе недалеко от проселочной дороги в мелиоративном канале был обнаружен труп молодого мужчины с колото-резаными ранами. Было возбуждено уголовное дело, на следующий день найден подозреваемый. Установлено, что сначала он мошенническим путем завладел деньгами бизнесмена в $1,7 тыс. под предлогом реализации домовладения с земельным участком в Городокском районе. Когда он не исполнил своих обязательств, бизнесмен приехал на встречу с мошенником в гаражно-потребительском кооперативе недалеко от Городка. Тогда злоумышленник убил его с особой жестокостью, забрал деньги, украшения и прочее имущество на общую сумму более Br5,5 тыс. С целью сокрытия преступления вывез труп на территорию соседнего района и выбросил. Также он пытался угнать BMW X5, принадлежащий бизнесмену, поменял номера. Но автомобиль не завелся. За обвиняемым числится ряд эпизодов мошенничества в отношении еще одного потерпевшего.-0-

Житель Городка предстанет перед судом за убийство обманутого бизнесмена
Преступление вызвало широкий резонанс. В сентябре 2016 года в Шумилинском районе недалеко от проселочной дороги в мелиоративном канале был обнаружен труп молодого мужчины с колото-резаными ранами.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси