ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 января 2021, 15:35

Житель Гродно причинил милиционеру телесные повреждения - дело направлено в суд

Фото из архива
Фото из архива

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродно направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя, которому инкриминировано применение насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как установлено, мужчина в вечернее время 11 августа 2020 года находился на пл.Декабристов в Гродно в автомобиле Skoda Rapid - водитель в этот день совершил противоправное деяние и пытался скрыться. "Обвиняемый не подчинился правомерным требованиям милиционеров о разблокировке дверей и выходе из машины. А при принудительном извлечении и задержании применил насилие к сотруднику УВД Гродненского облисполкома: умышлено нанес ему не менее 6 ударов руками и ногами в область туловища, верхних и нижних конечностей. В результате этого потерпевшему причинены менее тяжкие телесные повреждения", - рассказали в прокуратуре.

Сумма выплаченного денежного довольствия сотруднику милиции за период его временной нетрудоспособности составила более Br1500. В целях возмещения причиненного ущерба прокуратура Гродно предъявила в суд в порядке гражданского судопроизводства исковое заявление. На имущество обвиняемого наложен арест.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ст.364 Уголовного кодекса. Уголовное дело находилось в производстве Гродненского межрайонного отдела Следственного комитета.

Ранее избранную к жителю Гродно меру пресечения (подписка о невыезде и надлежащее поведение) прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси