ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 февраля 2023, 15:49

Житель Ивановского района стал фигурантом уголовного дела за истязание матери

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

14 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Ивановского района санкционировал заключение под стражу фигуранта уголовного дела об истязании матери, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Уголовное дело по ч.1 ст.154 УК возбудил Ивановский районный отдел Следственного комитета в отношении 32-летнего неработающего местного жителя. Согласно материалам дела, с мая по декабрь 2022 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе семейных ссор систематически наносил побои 54-летней матери.

Примечательно, что 26 мая 2022 года фигурант уже был осужден судом Ивановского района за умышленное причинение матери легкого телесного повреждения. Уголовное дело частного обвинения по данному факту тогда возбудил прокурор Ивановского района. Судя по всему, выводов для себя о последствиях противоправного поведения мужчина не сделал.

Избрание меры пресечения в виде заключения под стражу санкционировано с учетом характера преступления и обстоятельств его совершения, отметили в областной прокуратуре.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси