ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 июня 2019, 13:18

Житель Каменецкого района перевозил в тайнике почти 2 тыс. банок жевательного табака

Фото Брестской таможни
Фото Брестской таможни

14 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Каменецкого района пытался переместить через границу в оборудованном в автомобиле тайнике крупную партию некурительных табачных изделий, сообщили БЕЛТА в Брестской таможне.

30-летний мужчина возвращался из Польши через пункт пропуска "Песчатка". Для пересечения границы он выбрал зеленый коридор. Во время проведения таможенного контроля инспекторы обнаружили в транспортном средстве тайник, представлявший собой двойное дно. В пустотелом пространстве находилось 1920 банок жевательного табака (снюса) стоимостью свыше Br19 тыс.

Товар и автомобиль 2002 года выпуска стоимостью Br8,5 тыс. изъяты таможней до решения суда. В отношении гражданина начат административный процесс в соответствии с ч.2 ст.16.10 КоАП.

В таможне напомнили, что за перевозку, пересылку, приобретение, хранение некурительных табачных изделий, предназначенных для сосания или жевания, в количестве, превышающем 50 г, предусмотрен штраф от 10 до 40 базовых величин, а также возможна конфискация товара и автомобиля как средства совершения правонарушения.-0-

Фото Брестской таможни

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси