ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 ноября 2022, 15:33

Житель Кировска осужден на 16 лет за убийство с кражей

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области поддержала в суде государственное обвинение в отношении 48-летнего жителя Кировска, которому инкриминированы убийство с особой жестокостью и хищение имущества. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Как было установлено, нетрезвый мужчина вечером 5 мая 2022 года находился по месту жительства своего знакомого в агрогородке Барчицы. На почве личной неприязни возникла ссора с хозяином дома. Житель Кировска нанес своему знакомому руками и кувалдой не менее 30 ударов по различным частям тела.

Потерпевший от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

После убийства обвиняемый похитил со стола оставшееся спиртное, мобильный телефон, а также деньги и обувь знакомого.

Во время судебного следствия обвиняемый признал вину частично. Он указал на значительно меньшее число нанесенных ударов, от которых, по его мнению, не должна была наступить смерть потерпевшего.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судебная коллегия по уголовным делам Могилевского областного суда постановила обвинительный приговор. На основании п.6 ч.2 ст.139 и ч.1 ст.205 Уголовного кодекса мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 16 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Одновременно суд удовлетворил иск дочери погибшего о взыскании с обвиняемого Br10 тыс. в счет возмещения морального вреда.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси