ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июня 2023, 10:57

Житель Ляховичей утонул в городской речке

Фото из архива
Фото из архива

5 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Житель Ляховичей утонул в городской реке Ведьма, сообщили БЕЛТА в Брестском областном управлении МЧС.

Тело мужчины 1971 года рождения обнаружили утром 4 июня около шлюза. Погибший был в одежде. Предварительно, признаков насильственной смерти не обнаружено. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Проблема гибели людей от утопления остается по-прежнему актуальной для Брестчины, отметили в управлении. Так, с начала года в области утонули 30 человек, в том числе двое детей, спасены 6 человек. Специалисты обращают внимание на необходимость безоговорочного соблюдения правил безопасности в местах отдыха у воды. Взрослые должны рассказывать детям об опасности, которую таят в себе водоемы, а также держать малолетних детей в шаговой доступности.

"Призываем также рыбаков, которые часто становится заложниками опасных ситуаций, быть внимательными и осторожными. Помните, что лучше рыбачить в хорошо знакомых местах. Избегайте крутых берегов, возвышенностей, будьте аккуратны, находясь на камнях возле берега. Отдайте предпочтение дневной рыбалке. Не рыбачьте в состоянии алкогольного опьянения. В целях обеспечения собственной безопасности используйте жилеты", - обратились в УМЧС.

В случае чрезвычайной ситуации следует звонить в службу спасении по телефонным номерам 101 или 112.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси