ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 октября 2017, 14:49

Житель Минска воровал кошельки у онкопациентов

Фото Государственного комитета судебных экспертиз РБ
Фото Государственного комитета судебных экспертиз РБ

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В одной из клиник Минского района задержан житель столицы, воровавший кошельки пациентов, в том числе проходивших лечение в онкологических отделениях. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель УВД Минского облисполкома Александр Марченко.

Заявления о хищениях кошельков с деньгами стали поступать в милицию от пациентов больниц Минского района и столицы с начала октября. Люди поясняли, что имущество пропадало из палат, когда они обедали в столовой.

После изучения записи с камер видеонаблюдения был установлен предполагаемый вор. Им оказался 30-летний житель Минска, освободившийся из мест лишения свободы в конце сентября, который отбывал наказание за аналогичные преступления. В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий подозрения сотрудников правоохранительных органов подтвердились. Задержать злоумышленника сотрудники оперативно-поискового отдела УВД облисполкома смогли с поличным в одной из клиник в пос. Лесной Минского района.

Оказалось, минчанин за три недели обворовал более 20 пациентов, в том числе проходивших лечение в онкологических отделениях. За один поход в медучреждение он мог украсть 3-4 кошелька. Общая сумма похищенного составила свыше Br2 тыс. Все деньги мужчина проигрывал в игорных клубах и казино.

В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 (кража, совершенная повторно) УК РБ, санкция которой предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Также подследственного проверяют на причастность к аналогичным преступлениям в других больницах Минского района и столицы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси