ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 марта 2023, 18:40

Житель Молодечно оборудовал дома мини-лабораторию по выращиванию марихуаны

Скриншот видео УВД Миноблисполкома
Скриншот видео УВД Миноблисполкома

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодечненские правоохранители при содействии кинологического отдела Минской региональной таможни обнаружили мини-лабораторию по выращиванию марихуаны, сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Безработный 34-летний мужчина переоборудовал шкаф в городской квартире под теплицу, создав в ней все благоприятные условия для роста марихуаны: специальное освещение, температурный режим, вентиляцию. На протяжении нескольких месяцев житель Молодечно ухаживал за посевом. В ходе обыска сотрудники наркоконтроля изъяли два куста запрещенного растения, а также емкость с высушенной марихуаной и приспособления для курения. Задержанный пояснил, что наркотик хранил для себя, культивированием марихуаны также занимался в личных целях. При этом своих домочадцев фигурант уверял в том, что выращивает лимоны.

Правоохранители ликвидировали незаконный "огород". Следователи дали правовую оценку действиям фигуранта. Были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.328 УК "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов" и ч.1 ст.329 УК "Незаконные посев и (или) выращивание растений либо грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси