ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
31 августа 2017, 10:18

Житель Молодечно нашел чужую кредитку и посчитал это подарком судьбы

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Молодечно посчитал найденную карту подарком судьбы и снял с нее Br1 тыс., сообщили БЕЛТА в УВД Миноблисполкома.

Жительница Молодечно 24 июля потеряла кредитную карту, которая была завернута в листок с пин-кодом. Потеря обнаружилась спустя несколько дней, когда женщина намеревалась оплатить кредит.

Милиция разыскивала мужчину, который воспользовался потерянной картой - он попал на запись камеры видеонаблюдения у банкомата. На видео было хорошо заметно, что мужчина сомневался и долгое время не решался снять деньги. Но в конце концов он все же обналичил сумму около Br1 тыс. "В телевизионном сюжете мужчину узнали и позвонили в Молодечненский РОВД. Звонивший с условием конфиденциальности рассказал, что героем видео стал один из его знакомых. В милиции проверили поступившую информацию и установили личность разыскиваемого", - рассказал старший оперуполномоченный группы по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Молодечненского РОВД Олег Урбанчик.

Фото УВД Минского облисполкома

Фото УВД Минского облисполкома

Выяснилось, что в тот самый день у мужчины был день рождения - ему исполнился 41 год. "Он рассказал, что у банкомата действительно очень сомневался, но все же посчитал находку карты подарком судьбы и снял чужие деньги. Сейчас он раскаивается в своем поступке. Большую часть денег мужчина успел потратить, в том числе на подарки жене и ребенку. Ранее к уголовной ответственности не привлекался. Он обязался в течение месяца возместить финансовые потери владелице банковской карты", - отметил Олег Урбанчик.

Сейчас материалы переданы в районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки произошедшего.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси