ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 декабря 2020, 13:00

Житель Молодечно приговорен к 1,5 годам ограничения свободы за оскорбление начальника РОВД

Фото из архива
Фото из архива

30 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд вынес приговор 50-летнему молодечненцу, который публично оскорбил начальника местного райотдела милиции. Такую информацию разместила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, сообщает БЕЛТА. "Мужчину с поличным 13 сентября задержали сотрудники патрульно-постовой службы милиции, когда тот из аэрозольного баллончика с синей краской наносил оскорбительную надпись на фасаде строящегося здания. По словам гражданина, оскорблять он никого не собирался и в поступке раскаивается. А свое "художество" якобы хотел адресовать однофамильцу начальника РОВД", - рассказали в МВД.

Однако номер не прошел: обвиняемый признан виновным в оскорблении представителя власти. Суд приговорил его к ограничению свободы сроком на 1,5 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Кроме того, мужчина должен выплатить милиционеру компенсацию морального вреда в размере Br4 тыс.

Денежную сумму правоохранитель решил направить на благотворительность, а точнее в Радошковичскую школу-интернат на нужды детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси