ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 мая 2017, 11:12

Житель Молодечно утонул в пожарном водоеме в Сморгонском районе

3 мая, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Выясняются обстоятельства гибели в пожарном водоеме в Сморгонском районе жителя Минской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах Сергей Виноградов.

В пожарном водоеме неподалеку от фермы деревни Римтели Сморгонского района утонул мужчина. Погибшим оказался неработающий 46-летний житель Молодечно. Проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.

"Безопасней всего отдыхать на водоемах со спасательными станциями и постами. За последние годы в зоне их деятельности несчастных случаев не фиксировалось", - отметил Сергей Виноградов. В Гродненской области начали работу 9 спасательных станций и 15 спасательных постов, официальные места отдыха есть в каждом районе. В Гродно, в частности, работают спасательные станции Лососно и Центральная на Немане, станция Юбилейная на одноименном озере. Также в нынешнем купальном сезоне будет действовать сезонный спасательный пост на популярном пляже Усики в лесопарке Пышки.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси