ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 апреля 2022, 18:09

Житель Новогрудка сдавал по интернету несуществующее жилье

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Судом Новогрудского района постановлен приговор по уголовному делу о мошенничестве, совершенном в крупном размере, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Гродненского областного суда.

"Судом Новогрудского района рассмотрено уголовное дело в отношении жителя районного центра, ранее судимого за мошенничество, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.209 УК. Обвиняемый в течение срока не снятой и не погашенной в установленном порядке судимости в период с июля по октябрь 2021 года разместил на различных интернет-ресурсах объявления о сдаче в аренду квартир в населенных пунктах Беларуси. Путем обмана в виде сообщения ложных сведений о своей личности и возможности сдачи в аренду квартир под предлогами получения денежных средств в качестве предоплаты за аренду жилья мошенническим путем завладел денежными средствами граждан на общую сумму более Br17 тыс.", - рассказали в пресс-службе.

Приговором суда обвиняемый признан виновным и на основании ч.3 ст.209 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима. С обвиняемого взыскано в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением, а также компенсации морального вреда в пользу потерпевших на общую сумму более Br7 тыс.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законом порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси