ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2022, 21:12

Житель Олехновичей обокрал сельский магазин

Фото ГИОС Молодечненского РОВД
Фото ГИОС Молодечненского РОВД

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Олехновичах обокрали сельский магазин. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

"Утром продавец обнаружила проникновение и кражу: входная дверь была открыта, решетка снята с петель, а в кассе не хватало Br900. Об инциденте работница сразу же сообщила в милицию. На место происшествия в аг.Олехновичи Молодечненского района незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, - рассказали в УВД. - Сотрудники уголовного розыска вышли на след предполагаемого преступника. Им оказался 23-летний безработный сельский житель, уже имевший опыт краж".

Оперативники быстро установили местонахождение мужчины и задержали его на железнодорожном вокзале в Молодечно. Подозреваемый сознался в содеянном, рассказал, как все было, и указал место схрона похищенного товара.

Оказалось, у мужчины созрел план, где взять денег, и около полуночи он начал действовать: вырвал входную дверь, снял решетку с петель и проник в помещение магазина. Чтобы не оставлять следов, на дело пошел в перчатках. Сельчанин забрал из кассы наличными Br900, а заодно прихватил бижутерию, комплекты постельного белья и одежду. Товар он спрятал у себя во дворе, а на украденные деньги ночью поехал отдыхать в зал игровых автоматов в Молодечно.

Часть похищенных денег и товар были изъяты. Общий ущерб составил порядка Br1,5 тыс.

Действиям мужчины следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси