ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 августа 2022, 16:02

Житель Осиповичей предстанет перед судом за подготовку теракта на БЖД

Фото из архива
Фото из архива

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генпрокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Осиповичей, который обвиняется в участии в экстремистском формировании, приготовлении к совершению акта терроризма, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ и редакционной деятельности надзорного ведомства.

По материалам уголовного дела обвиняемый в январе этого года вошел в состав экстремистского формирования "Мобилизационный план "Перамога" для совершения преступлений экстремистской направленности. После просмотра распространяемой в интернете информации о преступлениях, связанных с повреждением объектов БЖД, он решил совершить аналогичное преступление. Для этого он запланировал изготовить зажигательную смесь "коктейль Молотова" из имеющихся у него различных горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, нефтепродуктов и их смесей. Информацию о способе изготовления он получил через интернет. Преступный умысел мужчина не сумел довести до конца, поскольку его задержали сотрудники правоохранительных органов.

После изучения материалов уголовного дела в Генпрокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и достаточности собранных доказательств. Оснований для изменения ранее избранной меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется, добавили в надзорном ведомстве.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси