ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2023, 17:19

Житель Пинского района получил 17 лет колонии за жестокое убийство односельчанки

Фото из архива
Фото из архива

8 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Брестской области поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о жестоком убийстве женщины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

На скамье подсудимых оказался ранее неоднократно судимый 26-летний мужчина. Будучи пьяным, ночью 29 мая 2022 года он поссорился с 39-летней женщиной, в гостях у которой находился. Фигурант не менее восьми раз ударил ее ножом, бил рукам и ногами по разным частям тела. От полученных травм потерпевшая умерла на месте.

Судебная коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала молодого человека виновным по п.6 ч.2 ст.139 УК. Его приговорили к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также ему придется выплатить штраф. Помимо этого, по решению суда мужчина пройдет принудительное лечение от хронического алкоголизма.

Приговор в законную силу не вступил. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

"Пинская межрайонная прокуратура внесла представление руководителю сельисполкома. Было указано на отсутствие должного внимания со стороны компетентного органа за поведением фигуранта в быту после его освобождения из исправительного учреждения. В частности, он не был направлен для трудоустройства, с ним не была проведена профилактическая работа с целью социализации", - отметили в прокуратуре.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси