ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2022, 11:55

Житель Полоцкого района обокрал церковь

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе мужчина обокрал церковь, по соседству с которой проживает. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

О краже церковного имущества в деревне Коллективная стало известно 6 июня. Священнослужитель, который полторы недели был в отъезде, сначала не обнаружил бетономешалку, которая должна была находиться у храма. Он стал расспрашивать местных жителей, не решили ли они таким образом уберечь строительную машину от воров. В процессе вскрылось, что пропали многочисленные инструменты, шнуры, металлический забор, два макета камер видеонаблюдения. Помимо прочего, неизвестные взломали ящик для пожертвований, где находилось около Br200. Настоятель храма обратился в милицию.

Правоохранители распутали дело в считанные часы. Оказалось, что строящийся храм на окраине деревни 29 мая обокрал сельчанин, который живет прямо по соседству. Камеры он взял, поскольку думал, что на них попал. Когда стало известно о происшествии, мужчина даже сам вызвался искать преступников. "Всего за день он успел распродать все вещи, покупателями оказались соседи и жители ближайших деревень. Общая сумма украденных вещей составила более Br3,5 тыс. Часть имущества уже возвращена в церковь", - уточнили в УВД.

В отношении 35-летнего подозреваемого следователи возбудили дело по ч.1 ст.205 УК.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси