ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 июля 2022, 11:32

Житель Речицы выращивал коноплю в подвале многоэтажки

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Речицкого РОВД задержали 36-летнего местного жителя, причастного к незаконному обороту наркотиков растительного происхождения, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.

Милиционеры вышли на жителя Речицы, у которого в квартире обнаружили более 36 г опасного наркотического средства. По заключению эксперта, изъятое - марихуана. "Установлено, что мужчина в подвале многоэтажки оборудовал помещение, приспособленное для выращивания конопли", - уточнили в УВД.

Сотрудники милиции изъяли два приспособления для курения в виде трубки и полимерной емкости, два свертка с растительной массой, деревянный шкафчик, оборудованный светодиодной лампой с электронным таймером, стеклянную банку с верхними частями стеблей конопли, ведро с растениями конопли, полимерную емкость с удобрениями.

Житель райцентра признался, что занимался выращиванием марихуаны для собственного употребления. "Однако устанавливается его причастность к реализации наркотика другим", - добавили в отделении информации и общественных связей.

Возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси