ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июня 2020, 17:29

Житель Солигорска из ревности к бывшей возлюбленной поджег автомобиль и мотоцикл

Фото МВД
Фото МВД

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Солигорска из ревности к бывшей возлюбленной поджег автомобиль и мотоцикл, сообщили БЕЛТА в МВД.

Инцидент произошел утром 22 июня в одном из частных дворов Солигорска. Местный житель, обнаружив возгорание, вызвал пожарных и принялся устранять его с помощью огнетушителя. Мотоцикл удалось потушить самостоятельно, а остатки машины спасли бойцы МЧС.

Выяснилось, что 45-летний хозяин участка за полчаса до происшествия уехал на работу, дома никого не было. Сгоревший транспорт был припаркован около постройки. На месте спасатели обнаружили следы поджога и вызвали правоохранителей. "Такие преступления совершают, как правило, из-за глубокой личной неприязни, - рассказали в уголовном розыске Солигорского РОВД. - Потерпевший предположил, что к преступлению мог быть причастен 40-летний местный житель, бывший поклонник его жены. Несколько лет назад мужчина за ней ухаживал, но в итоге был отвергнут и тяжело переживал разрыв".

Оперативники установили заправку, где фигурант покупал топливо, и таксиста, который его подвозил. Версия подтвердилась, подозреваемого задержали. Он во всем сознался.

Возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси