ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2021, 16:33

Житель Солигорска взламывал аккаунты и похищал виртуальную валюту

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативники по противодействию киберпреступности Солигорского РОВД изобличили 29-летнего жителя райцентра, который получал доступ к чужим учетным записям на игровых площадках и похищал валюту - как "игровую", так и реальную. Об этом БЕЛТА сообщили в МВД.

Установлено около 500 фактов взлома акаунтов. "Платежные средства переводились в криптовалюту и обналичивались через банковские карты знакомых. Последние получали за услугу вознаграждение. Для конспирации преступной деятельности мужчина, подбирая пароли, заходил в интернет через роутеры соседей", - рассказали в ведомстве.

Фото МВД
Фото МВД

В компьютере фигуранта обнаружены различные программы для автоматического подбора паролей к учетным записям пользователей, авторизации и конспиративного получения сведений о чужих аккаунтах. В браузере зафиксированы многочисленные подключения на различных серверах с использованием конфиденциальных данных потерпевших.

В его отношении возбуждено уголовное дело за использование вредоносных компьютерных программ, специальных программных или аппаратных средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси