ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 октября 2022, 11:38

Житель Витебска присвоил четыре ноутбука почти на Br33 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

17 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Витебска обвиняют в присвоении ноутбуков почти на Br33 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Ранее не судимый 22-летний витебчанин попался на присвоении товаров в торговом объекте, где сам работал администратором. Молодой человек два месяца обманывал нанимателя, используя нехитрую схему: он оформлял заказы на выдуманных клиентов, а когда ноутбуки приходили, забирал их себе, не покрывая образовавшуюся недостачу. Отмечается, что парень выбирал самые дорогие модели техники и затем продавал их за полцены на интернет-площадках. Своими действиями он обманул работодателя почти на Br33 тыс.

В поле зрения правоохранителей молодой человек попал во время проверки, проведенной сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями Первомайского РОВД Витебска. Материал стал основанием для возбуждения уголовного дела за присвоение в особо крупном размере по ч.4 ст.211 УК Республики Беларусь. Фигуранту грозит до 12 лет лишения свободы.

Подозреваемый уволен с работы, он находится под следствием.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси