ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2022, 11:56

Житель Витебска задержан при закладке тайника с психотропом

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

5 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители задержали витебчанина в тот момент, когда он раскладывал по тайникам партии психотропов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Как установили оперативники наркоконтроля Первомайского РОВД, 27-летний официально неработающий мужчина около месяца назад устроился в интернет-магазин. По его словам, он давно интересовался этим видом криминального бизнеса, кроме того, витебчанин сам вышел на связь с наркоторговцами через мессенджер и предложил им свои услуги.

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

В обязанности курьера входила раскладка запрещенного товара по тайникам на территории областного центра. Задержали его как раз во время выполнения очередного задания. При себе у мужчины был психотроп альфа-PVP, его же обнаружили и в закладках, которые успел сделать подозреваемый в разных частях города. По данным УВД, общий вес изъятой партии составил почти 16 г.

Вскоре задержанный ответит за свои действия перед судом. В отношении закладчика следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.328 УК. Известно, что ранее мужчина судим не был.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси