ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2016, 16:26

Житель Волковыска порыбачил на Br100 млн

Фото УСК по Гродненской области
Фото УСК по Гродненской области

5 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Незаконная рыбалка обошлась жителю Волковыска в более чем Br100 млн, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Объявленный в Гродненской области с 1 апреля по 30 мая запрет на лов рыбы не остановил 57-летнего жителя Волковыска. В ночь с 1 на 2 апреля он выехал на рыбалку на водохранилище Волпа. Причем рыбачить решил с помощью двух сетей. Мужчина выловил более 40 особей различных рыб. Однако был задержан сотрудниками межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

"Причиненный окружающей среде ущерб с учетом действующих в период нереста такс составил почти Br106 млн. Следователями наложен арест на имущество фигуранта, в частности автомобиль", - отметил Сергей Шершеневич.

Как оказалось, в 2014 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за незаконную ловлю рыбы с использованием запрещенного орудия рыболовства. Тогда он отделался штрафом. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.281 УК (незаконная добычи рыбы, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси