ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 июня 2023, 17:11

Житель Житковичей за 3,5 года завладел более Br22 тыс. Следователи устанавливают жертв мошенника

Фото из архива
Фото из архива

9 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают пострадавших от мошеннических действий жителя Житковичей, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Уголовное дело о мошенничестве в крупном размере расследуют в следственном управлении УСК по Гомельской области. Фигурантом проходит житель города Житковичи, ранее судимый за совершение особо тяжких преступлений в составе преступной группы, уточнили в УСК.

"С 2018 года по конец июля 2021 года горожанин обманом завладел деньгами жителей Гомельской и Брестской областей - всего свыше Br22 тыс. Мужчина скрылся, его объявили в межгосударственный розыск. Благодаря слаженным действиям сотрудников 8-го управления (по Гомельской области) ГУБОПиК МВД Республики Беларусь и правоохранителей Российской Федерации обвиняемого задержали в Московской области. Решается вопрос об его экстрадиции", - рассказали в УСК.

Чтобы возместить ущерб, в Житковичах изъяты находившиеся в пользовании фигуранта два авто. Их общая стоимость - свыше $80 тыс.

Следователи дополнительно устанавливают граждан, которые могли пострадать от противоправных действий фигуранта. Значимую для следствия информацию можно передать по телефонам в Гомеле: (80232) 69-30-58, 69-30-56.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси