ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 ноября 2022, 11:46

Житель Жлобина в соцсетях представился девушкой и обманул минчанина на более чем Br10 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Знакомство в сети закончилось для минчанина потерей крупной суммы, сообщили БЕЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Минчанин сообщил в милицию о том, что жительница Жлобина обманом похитила у него крупную сумму денег. Как выяснилось, виртуальная девушка в реальности оказалась парнем.

"В середине октября 17-летний учащийся колледжа, представившись девушкой по имени Снежана, завел переписку на сайте знакомств с жителем столицы. Между ними завязалось романтическое общение. Вскоре юноша придумал истории о болезнях и попросил материальной помощи. Минчанин поверил, переведя деньги на карту. Затем якобы серьезно заболела мама, требовались финансы на дорогие лекарства и медицинские консультации. Житель столицы продолжал оказывать спонсорскую помощь. Но на телефонный контакт собеседница не шла и минчанин заподозрил неладное. Он попросил пассию дать ему телефон ее отца, чтобы поговорить о проблемах в семье. Мошенник прикинулся папой, предоставив для связи свой номер", - рассказали в УВД.

Щедрый кавалер остановился, когда сумма переводов превысила Br10,5 тыс. Тогда и обратился за помощью в милицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. В биографии несовершеннолетнего фигуранта уже были преступные эпизоды. Деньги он не вернул - потратил на ставки в букмекерских конторах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси