ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2016, 12:27

Жители Лунинца получили 9 и 8 лет колонии за издевательства над знакомым

5 сентября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Двое жителей Лунинца получили 9 и 8 лет колонии усиленного режима за жестокие издевательства над 47-летним мужчиной, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель прокурора Лунинецкого района Ольга Богатыревич.

Преступление произошло в райцентре в апреле текущего года. С потерпевшим и его другом мужчины вместе распивали спиртные напитки. Во время внезапно разгоревшегося конфликта гости заставили мужчин опуститься в погреб, вылили на них восемь ведер ледяной воды. Затем мучители подняли на поверхность хозяина дома. Разбили о его голову бутылку, прикладывали к телу раскаленный утюг, нанеся более 10 ожогов.

Этих издевательств злоумышленникам показалось недостаточно. Тогда они поставили свою жертву на табурет, накинули на шею удавку из шпагата, второй конец веревки зацепили за дверь. Мужчина не погиб по счастливой случайности, поскольку петля соскользнула с дверной ручки.

По словам Ольги Богатыревич, потерпевший был настолько запуган, что не стал заявлять на своих мучителей в правоохранительные органы. Мучаясь от боли, он не обращался и за медицинской помощью. Милиционерам стало известно об этом случае из оперативных источников. Виновные были задержаны, а пострадавший полтора месяца восстанавливал здоровье в областной больнице.

Судом Лунинецкого района преступники признаны виновными по нескольким статьям УК, в том числе за незаконное лишение свободы, и приговорены к 9 и 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси