ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 августа 2021, 12:36

Жителя Барановичей подозревают в мошенничестве на Br88,5 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
20 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. Жителя Барановичей подозревают в мошенничестве на крупную сумму денег, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

В милицию обратились несколько жителей Барановичей и Барановичского района. В заявлениях они написали, что из-за обмана лишились денег. Пострадавшие давали в долг 37-летнему мужчине, но обратно своих кровных так и не получили.

"Во всех случаях он придерживался одного алгоритма действий: выбирал жертву, знакомился с ней, входил в доверие. Во время общения рассказывал о своем прибыльном деле, а потом просил какую-то сумму в долг для увеличения товарооборота. Отзывчивые знакомые не отказывали в помощи и давали деньги в валюте", - рассказали подробности в УВД.

Слова фигуранта не вызывали у людей сомнений, поскольку он писал расписку о возврате долга с процентами. Первое время он возвращал обещанные деньги с причитающейся надбавкой. Позже стал просить большие суммы, а затем исчезал, меняя номер телефона. Таким способом мужчина завладел почти Br88,5 тыс.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси