ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 мая 2023, 16:02

Жителя Быховского района приговорили к году ограничения свободы за перемещение и разделку туш бобров

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перемещение и разделка туш бобров обернулась для жителя Быховского района уголовной ответственностью, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Могилевской области.

Как установлено в суде, обвиняемый в начале февраля этого года, находясь в пойме реки Друть, вблизи деревни Хомичи Быховского района, обнаружил во льду двух погибших бобров. При помощи топора мужчина извлек тела животных, незаконно переместил домой, разделал туши, чтобы скормить своей собаке.

Вред, причиненный окружающей среде в результате противоправных действий, составил Br5180.

В суде обвиняемый признал свою вину полностью. Однако заметил, что не знал об уголовной ответственности за перемещение и разделку дикого животного.

Между тем в прокуратуре пояснили, что перемещение (транспортировка) и разделка диких животных, в том числе погибших (или их частей), без документов, предусмотренных актами законодательства, запрещаются.

С учетом представленных гособвинителем доказательств суд Быховского района вынес обвинительный приговор. Фигуранту назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси