ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2022, 13:06

Жителя Минска приговорили к 14 годам колонии за "смертельный" сбыт метадона

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Минска приговорили к 14 годам колонии за "смертельный" сбыт метадона. Приговор вступил в силу, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Суд Московского района Минска с учетом представленных государственным обвинителем доказательств признал молодого человека виновным в незаконных без цели сбыта приобретении и хранении наркотического средства, а также сбыте особо опасного наркотического средства, повлекшем по неосторожности смерть человека в результате его потребления.

Установлено, что осужденный до 8 июля 2021 года приобрел для личного употребления марихуану, а также с целью сбыта приобрел и хранил метадон, который затем безвозмездно передал своим несовершеннолетним приятелям. В результате употребления психотропного вещества 17-летний житель Минска был доставлен в больницу, где через месяц скончался от острого отравления метадоном.

По итогам рассмотрения дела в суде первой инстанции обвиняемому было назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима без штрафа.

На приговор была подана жалоба. По итогам рассмотрения дела в апелляционном порядке судебная коллегия по уголовным делам Минского городского суда оставила приговор без изменения, а жалобу без удовлетворения.-0-

Теги
суд Минск
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси