ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2022, 10:12

Жителя Ольшан будут судить за ДТП и оставление сбитого пешехода в опасности

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Лунинецкого района направила в суд уголовное дело в отношении водителя, который скрылся с места ДТП и оставил раненого человека в опасности. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Фигурантом дела стал 25-летний житель агрогородка Ольшаны Столинского района. Вечером 15 мая молодой человек пьяным сел за руль. При этом у него не было прав на управление автомобилем, а сама машина была неисправна. Были проблемы с тормозной системой, о чем водитель знал. Возвращаясь домой, сельчанин сбил пешехода, который в аварии получил тяжелые травмы. Однако водитель скрылся с места ДТП и оставил пострадавшего в опасности.

В отношении жителя Ольшан возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159 и ч.4 ст.317 УК. После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Лунинецкого района пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступлений. Молодой человек остается под домашним арестом.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси