ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 января 2023, 16:50

Жителя Орши будут судить за содействие экстремистской деятельности

Фото из архива
Фото из архива

19 января, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Орши будут судить за содействие экстремистской деятельности, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Житель райцентра в декабре прошлого года снял на свой мобильный телефон момент передвижения военной техники на станции "Орша-Центральная", а затем поделился этим роликом в экстремистском Telegram-канале. Правоохранители быстро вычислили автора видео и задержали его.

Как оказалось, 26-летний мужчина нигде не работает, а ранее уже оказывался в поле зрения милиции из-за совершения кражи.

Подозреваемый рассказал о том, что подписан на некоторые экстремистские Telegram-каналы. Ранее он замечал подобные публикации с запечатленной техникой, и когда сам увидел эшелон, начал снимать происходящее. Находясь в поезде, оршанец отправил свой видеофайл в Telegram-бот.

В отношении подозреваемого Оршанский межрайонный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело за содействие экстремистской деятельности по ч.1 ст.361-4 УК Республики Беларусь. Фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси