ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2022, 13:43

Жителя Пружанского района осудили за систематическое истязание супруги

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Пружанского района по ранее возбужденному ею уголовному делу поддержала в суде государственное обвинение в отношении местного жителя, которому инкриминировано умышленное систематическое нанесение побоев супруге, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Дело рассматривалось в выездном судебном заседании в здании Пружанского сельисполкома в присутствии других граждан, совершавших правонарушения в быту. Согласно материалам, нетрезвый 45-летний мужчина на протяжении прошлого и этого года во время ссор на почве семейно-бытовых конфликтов регулярно избивал жену. За это его неоднократно привлекали к административной ответственности. При этом супруга отказывалась подавать на мужа заявления, поскольку находилась в зависимом от него положении.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Пружанского района на основании ч.1 ст.154 (истязание) УК назначил фигуранту наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси