ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 июля 2022, 15:53

Жителя Российской Федерации арестовали за телефонное мошенничество

Фото из архива
Фото из архива

5 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Жителя Российской Федерации арестовали за телефонное мошенничество. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

"Прокуратура Могилевского района санкционировала применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Российской Федерации, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере", - отметили в службе информации.

Согласно материалам дела мужчина, действуя в группе с иными лицами, 21 июня 2022 года позвонил женщине 1935 года рождения и сообщил, что ее дочь якобы совершила ДТП. Под предлогом получения денег для возмещения материального и морального вреда, а также решения вопроса о непривлечении виновницы происшествия к уголовной ответственности он завладел $18 тыс.

Как было установлено, по вине дочери потерпевшей ДТП не происходило. При этом сообщники задержанного до приезда его к потерпевшей и завладения чужими деньгами постоянно поддерживали с женщиной телефонную связь, чем лишали ее возможности связаться с дочерью.

Уголовное дело находится в производстве Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета.

Прокурор санкционировал применение названной меры пресечения с учетом обстоятельств преступления, его тяжести и данных о личности обвиняемого.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси