ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 сентября 2017, 17:28

Жителя Россон будут судить за незаконную рыбалку

Фото УСК по Витебской области
Фото УСК по Витебской области

5 сентября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Житель Россон предстанет перед судом за незаконную рыбалку, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Установлено, что 9 августа 42-летний мужчина пришел на озеро Глухое возле деревни Озерцы и установил рыболовные сети. Спустя сутки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он вернулся за уловом, собрал его, а по дороге домой был задержан сотрудниками Верхнедвинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.

Ранее нарушитель уже неоднократно задерживался за незаконную рыбалку, привлекался к административной ответственности и знал, что ловля сетями запрещена. В этот раз своими действиями он причинил ущерб окружающей среде в крупном размере - на сумму более Br2,7 тыс. Именно во столько был оценен богатый улов линей, карасей, плотвы и окуней.

Предварительное расследование уголовного дела завершено, оно направлено для рассмотрения в суд. К главному фигуранту применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Незаконная добыча рыбы или других водных животных без надлежащего разрешения, в запретное время или сроки, либо в запрещенных местах, запрещенными орудиями и способами, совершенная в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, влечет уголовную ответственность, подчеркнула Светлана Сахарова.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси