ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2023, 10:10

Жителя Столина заключили под стражу за пьяное ДТП с тяжелами последствиями

Фото МЧС
Фото МЧС

10 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокурор Столинского района санкционировал заключение под стражу 29-летнего жителя райцентра за пьяное ДТП с тяжелыми последствиями, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Авария произошла 2 апреля около 11.40 на 2-м км дороги Н580 Столин - Струга - Ольманы. Согласно материалам дела, нетрезвый обвиняемый на служебном автомобиле Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Volkswagen Golf под управлением 66-летнего жителя агрогородка Струга. Пенсионер оказался заблокирован конструкциями кузова. Ему понадобилась помощь спасателей. Пострадавшего с тяжелыми травмами госпитализировали в центральную районную больницу.

Возбуждено уголовное по ч.4 ст.317 (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения) УК. Проводятся процессуальные действия, в том числе направленные на установление причин, по которым фигурант управлял служебным автомобилем в выходной день без поручения руководства предприятия. Мера пресечения санкционирована с учетом обстоятельств и тяжести случившегося, а также личности обвиняемого.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси