ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 мая 2022, 18:30

Жителя Вилейки будут судить за призывы к насилию над представителями власти

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Вилейки, который обвиняется в умышленных действиях, направленных на возбуждение социальной вражды и розни по признаку иной социальной принадлежности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

По материалам дела, фигурант в сентябре 2020 года с помощью мобильного телефона разместил в деструктивном Telegram-чате высказывания с призывами к уничтожению здания Вилейского райисполкома, а также угрозы причинения вреда его сотрудникам. В прокуратуре подчеркнули, что такие комментарии были направлены против отдельной группы населения по признаку профессиональной принадлежности. В них обвиняемый призывал к насильственным действиям в отношении представителей власти.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.130 УК.

Уголовное дело находилось в производстве Молодечненского районного отдела Следственного комитета.

Избранную ранее в отношении жителя Вилейки меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней - заключение под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси