ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2022, 14:12

Жителя Волковыска будут судить за уклонение от альтернативной службы

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Кобринского района направила в суд уголовное дело по обвинению военнообязанного жителя Волковыска 1999 года рождения в уклонении от прохождения альтернативной службы, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела с 15 мая 2020 года молодой человек проходил альтернативную службу в Кобринском психоневрологическом доме престарелых и инвалидов, предоставленную ему решением военного комиссариата в качестве замены воинской службы. При этом фигурант не соблюдал ограничения, связанные с прохождением такой службы. В частности, в июле - декабре 2021 года он неоднократно отсутствовал без уважительных причин по месту службы, за что ему были объявлены три выговора, не погашенные в установленном порядке.

Примечательно, что в декабре 2019 года суд Волковысского района оштрафовал молодого человека за уклонение от прохождения альтернативной службы на 50 базовых величин (1 БВ - Br32). В тот раз он не явился в управление по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома для отправки на альтернативную службу. Должных выводов для себя обвиняемый не сделал и вновь совершил аналогичное преступление.

После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.465-2 УК. Избранная ранее в отношении фигуранта мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осталась прежней.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси