ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2020, 12:23

Жителю Крупского района грозит до 3 лет лишения свободы за избиение незнакомого мужчины

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До трех лет лишения свободы грозит жителю Крупского района за избиение незнакомого мужчины. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

На днях в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД в полночь поступил звонок от жителя деревни Зачистье. Заявитель сообщил, что неизвестный мужчина ворвался к нему в дом, ударил кулаком в лицо и скрылся. "На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В течение нескольких часов сотрудники милиции нашли и задержали хулигана. Им оказался неработающий 28-летний житель деревни Холопеничи Крупского района. Как выяснили правоохранители, фигурант неслучайно оказался в этом доме. Правда, он перепутал двери и по ошибке зашел не к тому человеку", - рассказали в УВД.

Еще в начале месяца сосед потерпевшего отдал подозреваемому свою машину для ремонта. Тот обязался ее починить и вернуть в кратчайшие сроки. Однако выполнять взятые на себя обязательства не спешил: автомобиль загнал к себе в деревню и оставил на хранение. Владелец звонил приятелю и интересовался судьбой транспортного средства. В ответ - лишь обещания. Так продолжалось несколько недель, потом просьбы перешли в более настойчивую форму.

"Видимо, последнему частые звонки надоели и он решил приехать в деревню поговорить. Разговора не получилось, мужчина перепутал двери. И вместо дома приятеля заглянул в дом его соседа и без разбора нанес ему удар. К слову, в момент совершения преступления фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения", - отметили в УВД.

В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 УК. Ему грозит до трех лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси