ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 января 2019, 10:50

Жителю Витебска ужесточили наказание за хранение оружия и боеприпасов

Фото из архива
Фото из архива

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителю Витебска ужесточили наказание за незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Витебской области.

Мужчина незаконно приобрел 227 охотничьих патронов, 84 пистолетных патрона, пистолет Макарова, модернизированный автомат Калашникова, пистолет, изготовленный самодельным способом, которые хранил по месту жительства в Витебске. Эти огнестрельное оружие и боеприпасы в конце августа 2018 года изъяли сотрудники правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания обвиняемый признал свою вину. Однако отказался пояснить, когда, где и с какой целью приобрел оружие и боеприпасы.

Суд Первомайского района Витебска назначил мужчине наказание в виде 4 лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа без конфискации имущества.

С учетом большого числа нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов, представлявших общественную опасность, а также отказа обвиняемого от указания источника и цели их приобретения прокурор принес апелляционный протест. По результатам его рассмотрения приговор изменен - жителю Витебска назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима. Приговор суда вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси